Posted 2 марта 2020,, 01:43

Published 2 марта 2020,, 01:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Мать из Владивостока, которая выкинула ребёнка из окна, признали невменяемой

2 марта 2020, 01:43
Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении матери, которая специально выбросила своего сына из окна 8 этажа. Экспертиза показала, что женщина психически не здорова.
Сюжет
Дети

По информации следственного управления Следственного комитета России по Приморью, дело направлено в суд, где будет решаться вопрос о принудительном лечении 38-летней гражданки.

«Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемая страдает психическим расстройством и не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, а также нуждается в принудительном лечении в условиях психиатрического стационара», — говорится в сообщении следователей.

Ранее «Восток-Медиа» подробно писало о трагедии на улице Часовитина во Владивостоке. 22 ноября 2019 года женщина намеренно выбросила в окно с 8 этажа своего 4-месячного сына. Причём, всего за сутки до ЧП отец ребёнка обращался в полицию с просьбой защитить сына от супруги, так как она, по его мнению, проявляла агрессию. Сам мужчина в этот момент была за пределами Приморского края и быстро вернуться домой просто не мог.

Было возбуждено уголовно дело. Многие эксперты сразу предположили, что причиной трагедии могла стать послеродовая депрессия. Однако семейный и детский психолог, психотерапевт Эльвира Полянская тогда сказала, что только послеродовой депрессией объяснить поступок жительницы Владивостока нельзя.

"