Posted 2 марта 2021,, 04:30

Published 2 марта 2021,, 04:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Не сдержался: приморский таксист воспользовался беспечностью пассажирки

Не сдержался: приморский таксист воспользовался беспечностью пассажирки

2 марта 2021, 04:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Артёма рассказала о том, что забыла на пассажирском месте в такси кошелёк с семью тысячами рублей. Деньги женщине никто не вернул, таксист также не позвонил и не сообщил о находке.
Сюжет
Кража

В полиции Артёма рассказали о том, что сотрудники ведомства установили личность водителя и машину, на которой тот работал. Подозреваемым оказался 24-летний житель Артёма.

Уже в отделе полиции он признался, что обнаружил кошелёк с деньгами после того, как клиентка вышла из салона автомашины. Молодой человек решил не возвращать деньги и потратил всё на свои личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам кражи со значительным ущербом гражданину. Теперь фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 22-летняя жительница города Артёма пришла в гости с ночёвкой к своей подруге. Когда хозяйка дома ушла спать, юная особа взяла её сотовый телефон и перевела через мобильный банк на свой счёт 100 тысяч рублей. Позже похищенные деньги она потратила.

Преступление было раскрыто. Девушка была задержана и доставлена в отделение, где она призналась в содеянном.

"