Posted 2 марта 2021,, 13:45

Published 2 марта 2021,, 13:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

По факту гибели двух детей на пожаре во Владивостоке возбуждено уголовное дело – СК

По факту гибели двух детей на пожаре во Владивостоке возбуждено уголовное дело – СК

2 марта 2021, 13:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух детей на пожаре в высотном доме во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Напомним, пожар произошёл вечером во вторник, 2 марта, на 21-ом этаже 25-этажного дома, расположенного в жилом комплексе «Фрегат-2» на улице Нейбута. Общая площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Дым от пожара распространился на весь подъезд. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали из дома 10 человек, включая четверых детей. Двое из них впоследствии скончались – по предварительным данным, они отравились угарным газом.

В настоящее время на месте происшествия работает группа следователей и криминалистов СК: эксперты выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе причины, приведшие к трагедии. Ведётся следствие.

Напомним, ранее стало известно о том, что проверку по факту трагического пожара в высотке на улице Нейбута проводит прокуратура. Сотрудникам надзорного органа предстоит выяснить причины возгорания и установить обстоятельства трагедии.

"