Posted 2 марта 2021,, 10:30

Published 2 марта 2021,, 10:30

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В эти минуты: квартира полыхает на верхнем этаже высотного новостроя во Владивостоке

2 марта 2021, 10:30
В социальных сетях очевидцы сообщают о мощном пожаре, который произошёл вечером во вторник, 2 марта, в одном из новых домов на территории жилого комплекса «Фрегат-2» на улице Нейбута во Владивостоке.

Видео с места событий было опубликовано в Instagram-паблике dpscontrol_125rus. На кадрах видно, как одна из квартир на верхнем этаже новостроя полностью объята пламенем, а из окна валит густой дым. Также слышны громкие звуки сирены – по всей вероятности, к месту происшествия прибывают первые пожарные расчёты. По предварительным данным, горит квартира на 21-ом этаже 25-этажного дома. Официальной информации о причинах случившегося пока не поступало. Также ничего не известно о пострадавших в результате пожара.

Возгорание на верхнем этаже высотного новостроя всерьёз обеспокоило пользователей соцсетей.

«А если у пожарных не окажется такой лестницы? Будем надеяться, служба успеет. Какое несчастье людям»;

«Ничего не будет, там перекрытия толстые, и лестницы, на которые дым физически не сможет пройти, главное только без паники выйти, пожарные все сделают»;

«Да ещё бы машины там не ставили бы у подъезда – тогда точно будет все отлично, а то ставят возле подъезда так, что большой машине не проехать», - написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Артёме потушили серьёзный пожар в крупном бизнес-центре «Сангурай». Ликвидировать открытое горение удалось в 14:22, в то время как тушение началось в 10:29. Возгорание было очень масштабным — по ходу дела к тушению подключили несколько дополнительных бригад и единиц техники — изначальная площадь возгорания была около 1000 квадратных метров, но, по уточнённым данным, в итоге выросла до 1300 квадратных метров.

"