Posted 2 марта 2021,, 07:43

Published 2 марта 2021,, 07:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

В Приморье добились отмены разрешения на строительство многоэтажки

В Приморье добились отмены разрешения на строительство многоэтажки

2 марта 2021, 07:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура в Находке проверку по факту строительства жилого дома в охранной зоне тепловой сети. Усилиями сотрудников органов выданное застройщику разрешение на возведение здания было отменено. Об этом сообщают в прокуратуре Приморского края.

Многоэтажный дом планировалось построить возле ул. Бокситогорской. Прокуратуру заинтересовала документация, предоставленная застройщиком. В планах строительной компании входило построить лестничную площадку возле охранной зоны местной теплосети.

Правила охраны коммунальных сетей региона запрещают проводить работы в непосредственной близости к теплосетям, поскольку такие работы могут нанести им ущерб, привести к несчастным случаям или перекрыть доступ к сетям, что помешает ремонту в будущем.

Выдавая разрешение на строительство, власти Находкинского городского округа не учли нарушающее правила размещение лестничной площадки.

«По результатам проверки прокуратура города на разрешение на строительство дома принесла протест, который рассмотрен и удовлетворен, разрешение на строительство отменено», — рассказали в краевой прокуратуре о результатах работы своих сотрудников.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало об отмене разрешение на строительство многоэтажного дома во Владивостоке. Причиной стало превышение плотности застройки и неспособность застройщика обустроить необходимое количество парковочных мест.

"