Posted 2 апреля 2008,, 05:54

Published 2 апреля 2008,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Против владивостокского «отравителя» возбудят уголовное дело

2 апреля 2008, 05:54
Приморское управление Роспотребнадзора в срочном порядке проверило многочисленные чебуречные и шашлычные краевой столицы

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – После того, как в краевом центре Приморья был зарегистрирован факт заболевания сальмонеллезом (горожане пользовались услугами предприятия торговли быстрого обслуживания, расположенного по адресу: г. Владивосток, проспект Острякова, 2), управление Роспотребнадзора провело внеплановые мероприятия по надзору на 17 объектах, осуществляющих производство и реализацию шаурмы, плова, чебуреков, беляшей, самсы, салатов и других кулинарных изделий. Из них с участием сотрудников милиции Владивостока – 17, с участием сотрудников районных прокуратур г. Владивостока – 14, с участием средств массовой информации (НТВ) – 2.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, по итогам мероприятий по надзору приняты соответствующие меры: составлено 8 протоколов о временном запрете деятельности, в районные суды г. Владивостока направлено 10 протоколов об административном правонарушении, предусматривающих приостановление деятельности предприятий, составлено 11 протоколов об административном правонарушении. Поводом для составления протоколов послужили осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, продажа товаров, оказание населению услуг с нарушением санитарных правил. Кроме этого, руководителя Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в адрес предпринимателей и юридических лиц выдано 17 предписаний, в том числе 14 о прекращении функционирования с нарушениями действующих санитарных правил, 3 – о прекращении реализации продукции. В ходе внеплановых проверок объектов было отстранено от работы 5 человек.
В адрес прокуратуры Первореченского района были направлены предложения о возбуждении уголовного дела в отношении гр. Радашевского И.В., осуществляющего деятельность в киоске по проспекту Острякова, 2, по вине которого и произошло отравление.
В адрес Управления Федеральной миграционной службы по Приморскому краю поступило предложение о принятии мер в пределах установленной компетенции в отношении гр. Жалилова, осуществляющего деятельность в киоске по Океанскому проспекту, 88. Также направлены 2 предписания Руководителя Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в адрес администрации г. Владивостока о принятии мер по сносу двух объектов мелкорозничной торговли, деятельность которых носит несанкционированный характер: Оба киоска по проспекту Острякова, 2, и ул. Октябрьская, 27 принадлежат уже известному гражданину Радашевскому И.В.

"