Posted 2 апреля 2009,, 01:33

Published 2 апреля 2009,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Сахалинские психологи в погонах обменялись опытом

2 апреля 2009, 01:33
Основными темами семинара адаптация сотрудников и компетентность руководителя органов внутренних дел

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В Южно-Сахалинском филиале ДВЮИ МВД России прошел межведомственный семинар психологов УВД по Сахалинской области и УФСИН России по Сахалинской области.
Основными темами семинара стали две наиболее актуальные проблемы, которым в настоящее время уделяется самое пристальное внимание: «Адаптация личности при приеме на службу в органы внутренних дел» и «Компетентность руководителя при разрешении споров и конфликтных ситуаций в коллективе».
Как сообщает пресс-служба УВД по Сахалинской области, открыл семинар начальник Южно-Сахалинского филиала ДВЮИ МВД России подполковник милиции Павел Капустюк. В своем выступлении он отметил, что в настоящее время, как никогда, важен вопрос правильного подбора кадрового состава органов внутренних дел - ведь простых граждан зачастую не интересует, кто руководит отделом. Для простого гражданина представитель исполнительной власти - это участковый уполномоченный, сотрудник дежурной части или патрульно-постовой службы, то есть те люди в форме, которые постоянно на глазах у населения и к которым обращаются граждане в случае возникновения проблем.
На семинаре наряду с опытными психологами выступали с докладами и студенты института по темам: «Адаптация к учебно-служебной деятельности. Стратегии выходов из конфликтных ситуаций», «Проблемы адаптации молодых сотрудников, не имеющих специального образования», «Экспресс-диагностика социально-психологического климата в коллективе», «Адаптация молодых и новых сотрудников, сплочение коллектива».
В завершение семинара с напутственным словом к специалистам-психологам и курсантам обратилась исполняющая обязанности завкафедры ОиГПД Южно-Сахалинского филиала ДВЮИ МВД России кандидат психологических наук подполковник милиции Татьяна Лобанова. Она поблагодарила всех участников и выразила надежду, что теоретическая информация, полученная на семинаре, окажется полезной при разрешении практических проблем, возникающих в ходе осуществления служебной деятельности.

"