Posted 2 апреля 2010,, 03:36

Published 2 апреля 2010,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

На Сахалине за получение взятки осудили выскопоставленного чиновника из Росимущества

2 апреля 2010, 03:36
Его приговорили к двум годам заключения

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 1 апреля, в Южно-Сахалинском городском суде вынесен приговор в отношении заместителя руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Сахалинской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

«4 декабря 2009 года Г., находясь в своем служебном кабинете, действуя умышленно вопреки интересам службы, с целью незаконного личного обогащения, получил от П. прозрачный пакет, в котором находилась оговоренная денежная сумма в размере 150 тысяч рублей за свое бездействие в пользу одного из коммерческих обществ Сахалинской области», - сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь управления Судебного департамента в Сахалинской области Елена Кителева.

По словам собеседницы агентства, действия Г. повлекли существенные нарушения охраняемых законом интересов государства, выразившихся в невыполнении федеральным государственным служащим ТУ Росимущества по Сахалинской области задач и функций, возложенных на Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, дискредитации звания работника федеральной государственной службы, подрыве авторитета ТУ Росимущества, как органа исполнительной власти.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права занимать государственные должности на три года. Отметим, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в областном суде.

"