Posted 2 апреля 2010,, 00:03

Published 2 апреля 2010,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Приморье обезвредили банду "джентльменов удачи"

2 апреля 2010, 00:03
Ближайшие семь лет все члены преступной компании могут провести в местах лишения свободы

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На днях около восьми часов вечера в поселке Кировский Приморского края произошел грабеж.

На 36-летнего мужчину напали трое неизвестных, избили его, отобрали все имеющиеся деньги и скрылись с места преступления. На момент ограбления мужчина имел при себе достаточно крупную сумму денег - 45 тысяч рублей.

За помощью в милицию обратилась сожительница пострадавшего мужчины и сообщила о произошедшем. Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно прибыли на место происшествия и по горячим следам задержали троих подозреваемых.

Ими оказались два родных брата 17 и 18 лет и их более взрослый товарищ, которому уже исполнилось 26 лет. В отделе внутренних дел было установлено, что один из братьев, а также старший участник преступления уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за незаконные действия с наркотиками. Несовершеннолетний подозреваемый тоже не отличается законопослушным поведением - на его счету уже есть судимость за кражу.

Оперативникам еще предстоит выяснить, было ли нападение на мужчину случайным или молодые люди планировали преступление, располагая сведениями о крупной сумме наличности. Сейчас в отношении троих задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Ближайшие семь лет все члены преступной компании могут провести в местах лишения свободы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

"