Posted 2 апреля 2012,, 00:59

Published 2 апреля 2012,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Один из супермаркетов Владивостока торговал опасными продуктами

2 апреля 2012, 00:59
Об этом в официальные инстанции сообщили местные жители

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В одном из супермаркетов Владивостока были обнаружены продукты питания, не отвечающие требованиям закона о качестве и безопасности.
Материалы проверки находятся в прокуратуре города Владивостока, где решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.
Основанием для проверки послужило обращение жителя Владивостока, поступившее на электронный адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Он заявил, что в местном супермаркете на улице Ватутина неоднократно продавали просроченные продукты питания.
По словам заявителя: «в супермаркете на ул. Ватутина постоянно торгуют продуктами с истёкшим сроком хранения. Принятые на временную работу узбеки переклеивают бирки на просроченном товаре. Лично я и мои знакомые неоднократно возвращали рыбную продукцию с тухлым запахом».
В результате проверки, проведённой сотрудниками прокуратуры города Владивостока и Россельхознадзора, на торговых прилавках супермаркета обнаружились 56,3 килограмма мороженной рыбной продукции без маркировки изготовителя. Соответственно, были неизвестны дата ее выпуска и окончание срока хранения. Ещё на 8 килограммов сырой рыбы отсутствовали документы, подтверждающие, что рыба прошла обязательные лабораторные исследования по показателям качества и безопасности.
В соответствии с вынесенным Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предписанием вся потенциально опасная пищевая продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение.

А.М.
Фото: www.primnadzor.ru

"