Posted 1 апреля 2012,, 21:23

Published 1 апреля 2012,, 21:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

В Приморье от рук преступника пострадал 60-летний пенсионер

1 апреля 2012, 21:23
Рецидивист, имеющий 6 судимостей, вновь окажется на скамье подсудимых

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В селе Анучино Арсеньевского района Приморского края задержан вор-рецидивист.
От рук преступника пострадал 60-летний местный житель. Около шести часов вечера мужчина ненадолго отлучился из частного дома, где проживает. Уходя, хозяин жилища оставил незапертой входную дверь.
Свободным доступом воспользовался злоумышленник. Он пробрался внутрь, схватил бензопилу – первое, что попалось под руку, и скрылся с места преступления. Вернувшись домой, потерпевший обнаружил пропажу, но не поспешил обратиться в полицию. Заявление от него поступило лишь спустя несколько дней. Несмотря на это, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался мужчина в возрасте 40 лет, проживающий в этом же селе. Злоумышленник рассказал, что уже продал бензопилу случайному знакомому. В ходе проверки было установлено, что за плечами любителя чужого имущества – 6 судимостей за кражи и иные преступления. Вскоре рецидивист вновь окажется на скамье подсудимых. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи.
Управление внутренних дел по Приморскому краю напоминает гостям и жителям Приморья о необходимости своевременного обращения в полицию в случае, если вы стали жертвой преступных посягательств. От того, насколько быстро вы сообщите о преступлении в органы внутренних дел, зависит сохранность вашего имущества и возможность справедливого наказания тех, кто любит поживиться за чужой счет. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Приморскому краю.

"