Posted 2 апреля 2018,, 14:48

Published 2 апреля 2018,, 14:48

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Аниматора в костюме Дарта Вейдера избили на детском празднике в Ярославле

2 апреля 2018, 14:48
Сотрудники правоохранительных органов города Ярославль начали проводить проверку по факту драки между родителями и аниматорами, которая произошла на детском празднике в одном из кафе.

Как сообщает телеканал «360», в результате драки в больницу доставили мужчину, который являлся отцом одного из детей, а также аниматора, который работал в костюме Дарта Вейдера из киносаги «Звездные войны».

Заявления о побоях поступили от обоих участников конфликта.

По словам сотрудников полиции, после того, как пострадавших выпишут из больницы, будет проведена судебно-медицинская экспертиза.

Сообщается, что конфликт возник между родителями и организаторами торжества. Некоторые аниматоры начали высказывать претензии родителям, жалуясь на поведение их детей. После этого очередной спор возник во время оплаты работы организаторов. Родителям совершенно не понравился устроенный праздник, поэтому они начали требовать скидку. Аниматоры сбавлять цену категорически отказались, заявив, что их дети растащили весь реквизит. Недовольный отказом отец именинника вместе со своим другом набросились на одного из аниматоров с кулаками и нанесли большое количество серьезных ударов.

По словам пострадавшего, в больнице ему диагностировали черепно-мозговую травму, трещину носа и множество ушибов. Мужчина заявил, что пытался ответить на побои, так как умеет драться и обладает крепким телосложением. По его словам, если бы на его месте оказался человек послабее, то он бы мог пострадать намного серьезнее.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют причины произошедшего.

"