Posted 2 апреля 2018,, 08:31

Published 2 апреля 2018,, 08:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Хабаровчанин попался на продаже 20 тонн этилового спирта через интернет

2 апреля 2018, 08:31
В краевой столице мужчина купил в интернете 20 тонн этилового спирта на сумму 875 тысяч рублей. Он хранил товар в гараже, но через некоторое время решил его продать тем же путём. Полиция задержала подозреваемого во время сбыта очередной партии. Следствие возбудило уголовное дело.
Сюжет
Спирт

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, 34-летний житель приобрёл этиловый спирт без лицензии. Для продажи товара злоумышленник разместил объявление на сайте. Мужчина указал вымышленное имя и свой сотовый номер, по которому с ним связывались клиенты.

Полиция поймала хабаровчанина в момент продажи очередной партии жидкости. Следствие возбудило уголовное дело по статье за незаконное производство и оборот этилового спирта. Подозреваемому грозит до трёх лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о подобных случаях. Так, в феврале правоохранительные органы изъяли у хабаровчанки этиловый спирт на 133 тысячи рублей. Горожанка нелегально продавала жидкость через социальную сеть. А в декабре прошлого года у мужчины нашли 400 литров продукции, которую он закупал через интернет и продавал в социальных сетях. Злоумышленник прятал спирт в тайник, откуда покупатель мог забрать товар. Согласно закону, реализация таких жидкостей осуществляется только при наличии лицензии и в специализированных торговых точках.

"