Posted 2 апреля 2018,, 01:11

Published 2 апреля 2018,, 01:11

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В Комсомольске-на-Амуре лжетеррорист сообщил об опасности в жилом доме

2 апреля 2018, 01:11
В Хабаровском крае неизвестный позвонил жительнице многоквартирного дома и рассказал, что в здании заложена бомба. Полиция Комсомольска-на-Амуре установила личность подозреваемого, следствие возбудило уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, женщина сообщила об опасности в дежурную часть отдела полиции. Она объяснила сотрудникам, что её по телефону предупредили о взрывном устройстве, заложенном в здании, где она проживает.

Сотрудники полиции установили личность гражданина, которого подозревают в ложном сообщении. Молодой человек объяснил правоохранительным органам, что сделал звонок из хулиганских побуждений. Следствие возбудило уголовное дело по статье ««Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в Комсомольске-на-Амуре из-за сообщение о заложенной бомбе из здания эвакуировали 50 человек. Местный житель позвонил в полицию и рассказал, что дом «заминирован». Экстренные службы проверили учреждение и не обнаружили опасности. Стражи порядка задержали подозреваемого: он сделал звонок из хулиганских побуждений.

Массовые угрозы «минирования» произошли в Хабаровске в сентябре и декабре прошлого года. Осенью из-за ложных сообщений эвакуировали несколько торговых центров, школу и здание мэрии. Ситуация повторилась в последний рабочий день ушедшего года.

"