Posted 1 апреля 2019,, 21:13

Published 1 апреля 2019,, 21:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Бывший спецназовец избил журналистку в Нижнем Тагиле

1 апреля 2019, 21:13
В Нижнем Тагиле казак, бывший сотрудник спецназа, Илья Новожилов предстанет перед судом за нанесение тяжких телесных повреждений 19-летней журналистке одного из городских телеканалов Веронике Самойловой.

Мужчина избил девушку, находившись в состоянии алкогольного опьянения, из-за того, что перепутал её со своей супругой, информирует «Новые известия» 1 апреля.

Происшествие случилось в ночь с 3 на 4 января около ночного клуба «Инжи». Новожилов напал на Самойлову после словесной угрозы, а затем скрылся. Примерно через пол часа подошла его супруга и вернула девушке её упавший в момент нападения телефон.

Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. На записи видно, что мужчина с трудом удерживается на ногах от воздействия алкоголя, однако охранникам его сдержать не удалось.

Девушка была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Последствия травм до сих пор мешают ей вернуться к полноценной жизни.

В отношении нападавшего уже возбуждено уголовное дело, он полностью признал вину. Однако в полиции пострадавшей пояснили, что реальное лишение свободы ему вряд ли грозит.

"