Posted 2 апреля 2021,, 12:22

Published 2 апреля 2021,, 12:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Иностранец-нарушитель арестован в Приморье

2 апреля 2021, 12:22
Иностранец, севший пьяным за руль во Владивостоке, арестован на 15 суток.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, ранее в ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 21 по улице 2-ая Строительная с участием легкового и грузового автомобилей.

Прибыв на место аварии, стражи порядка увидели, что в результате ДТП никто не пострадал, однако обе машины получили повреждения.

У одного из водителей – мужчины за рулем Toyota Prius – сотрудники полиции обнаружили признаки алкогольного опьянения: от него исходил характерный запах, кроме того, стражи порядка обратили внимание на неустойчивую походку гражданина.

Документов, удостоверяющих личность, у мужчины с собой не было, поэтому его доставили в отделение полиции, где выяснилось, что он является иностранным гражданином.

Проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался и в итоге был привлечён к административной ответственности.

Кроме того, оказалось, что на протяжении последних четырёх лет иностранца неоднократно лишали прав, в том числе и за вождение в пьяном виде. В результате решением суда нарушителю было назначено 15 суток административного ареста.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что только за прошлую неделю на дорогах Приморского края было зарегистрировано 15 аварий, участники которых находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

"