Posted 2 апреля 2021,, 04:31

Published 2 апреля 2021,, 04:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Приморец обчистил банковский счёт своего деда

Приморец обчистил банковский счёт своего деда

2 апреля 2021, 04:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Владивостока воспользовался тем, что его дед плохо разбирался в банковских операциях. Придя с ним в финансовое учреждение, злоумышленник обманом вывел со счета старика порядка 70 000 рублей. Мошеннику был назначен срок в колонии, как сообщают в прокуратуре Фрунзенского района Владивостока.

Горожанин жил вместе со дедушкой и не имел своего источника дохода. Осенью прошлого года 36-летний мужчина решил поправить финансовое положение — похитить у своего деда средства с карты.

Злоумышленник напросился сходить в банк вместе со стариком, который не очень хорошо умел пользоваться банкоматом. Мошенник воспользовался этим и осуществил все нужные махинации — перевел более 70 000 рублей со счета деда на карту своей знакомой, которая не подозревала о преступной схеме.

Чуть позже гражданин забрал у женщины перечисленные ей деньги и потратил на свои нужды.

«Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за совершение преступления, предусмотренного п. „г“ ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета)», — рассказали правоохранители.

На суде приняли во внимание, что мужчина ранее был судим, причем неоднократно. С учетом этого факта было решено отправить мошенника на 3 года в колонию строгого режима.

Ранее «Восток-Медиа» писало о похожем случае, произошедшем в Приморье. Три подростка обманули пенсионера, украв у него крупную сумму.

"