Posted 2 апреля 2021,, 07:32

Published 2 апреля 2021,, 07:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

СК: глава утонувшей семьи в реке в Приморье 20 дней намеренно прятался

2 апреля 2021, 07:32
СУ СК Приморья озвучило детали поисков пропавшего в реке Раздольная под Тавричанкой мужчины. 8 марта под лёд ушла машина — внутри было трое детей и семейная пара. Уточняется, что глава семейства — единственный, кому удалось спастись. Правда, спустя 20 дней он всё-таки скончался.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» подробности инцидента. Установлено, что в течение 20 дней мужчина скрывался в заброшенном рыбачьем домике. Судя по всему, он сознательно избегал внимания поисковиков.

Тело нашли спустя сутки после гибели мужчины — рядом были тёплые рыбачьи веди, кострище и посуда, которой пользовался человек. Судя по всему, он кипятил воду и, возможно, что-то готовил себе на костре.

Согласно предварительным данным, погиб мужчина от переохлаждения — упал в обморок от голода и замёрз.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что 8 марта под лёд на реке Раздольной провалился автомобиль с тремя детьми и двумя взрослыми — их родителями. Информация, которая сначала появилась в соцсетях, позже была подтверждена сотрудниками прокуратуры края. Тогда были обнаружены тела и детей, и погибшей женщины, а главу семейства найти не могли. 1 апреля следователи сообщили шокирующую новость — тело умершего водителя нашли в камышах 29 марта, а умер он, согласно экспертизе, за день до этого, то есть 28 марта.

"