Posted 2 мая 2012,, 04:29

Published 2 мая 2012,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Пассажир поезда "Владивосток-Новоссибирск" лишился в дороге 350 тысяч рублей

2 мая 2012, 04:29
После пары рюмок у него развязался язык

ХАБАРОВСК. 2 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Пассажир поезда "Владивосток-Новоссибирск" лишился в дороге 350 тысяч рублей.

Целью его путешествия было приобретение автомобиля и, несмотря на то, что сотрудники транспортной полиции и работники ОАО «РЖД» регулярно предостерегают пассажиров от перевозки ценных вещей и крупных сумм денег, молодой человек повез капитал на серьезную покупку – 350 тысяч рублей, наличными, упаковав их среди багажа.

Когда поезд сделал плановую остановку на станции Облучье, и вновь прибывшие пассажиры стали занимать свои места в купе, к молодому человеку подсели двое попутчиков. Мужчины организовали застолье, за которым выяснилось, что новые попутчики трудятся железнодорожниками, а следуют в Комсомольск-на-Амуре на курсы повышения профессиональной квалификации. Будущий автовладелец не преминул похвастаться планируемой покупкой.

Спиртное быстро сморило молодого человека и он, положив сумку с деньгами под подушку, спокойно уснул. А когда на подъезде к станции Вяземская, проснулся, обнаружил, что сумка открыта, 350 тысяч рублей исчезли, а вместе с ними и соседи пассажира по купе.

Лишившийся крупной суммы денег гражданин тут же обратился к сотрудникам транспортной полиции. Молодой человек признается, что не верил в успех операции по возврату денег. Однако, попутчиков удалось задержать «по горячим следам».

Несмотря на то, что с момента совершения преступления до момента поимки подозреваемых прошло совсем немного времени, молодые люди успели разумно распорядиться добытыми деньгами: поделив их поровну, часть денег они положили на счета своих банковских карт, а один из злоумышленников приобрел ювелирные украшения.

Молодые люди сознались в совершении преступления, против них возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража», сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО ЛО МВД России на ст.Уссурийск Комсомольского ЛО МВД Росси.

Фото egomall.ru

ен

"