Posted 2 мая 2012,, 04:09

Published 2 мая 2012,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В Приморье грозит суд начальнику дома культуры

2 мая 2012, 04:09
Его обвиняют в мошенничестве

ВЛАДИВОСТОК. 2 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье в ходе проверки установлено, что директор дома культуры железнодорожников на станции Ружино, расположенного в городе Лесозаводск, на протяжении долгого времени незаконно взимал с индивидуальных предпринимателей арендную плату за размещение торговых точек на территории парковой зоны, прилегающей к дому культуры. Об этом сообщает официальный сайт Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Из собранных материалов следует, что с 2009 по 2011 год директор дома культуры получил от четырех индивидуальных предпринимателей более 5 000 рублей за использование земельного участка под торговые точки для реализации праздничной продукции.
При этом никаких документов, подтверждающих право на взимание арендной платы у него не было.
Надлежащим образом оформленные квитанции, подтверждающие факт взимания платы, также не оформлялись ввиду отсутствия полномочий на получение указанных платежей.
По данным фактам Приморской транспортной прокуратурой вынесено 4 постановления о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
По результатам рассмотрения постановлений следственным отделом линейного отдела МВД России на станции Уссурийск возбуждено 4 уголовных дела.
Сейчас по делам проводится предварительное расследование.

А.М.
Фото: http://advokats.me/novosti/novost82.html

"