Posted 1 мая 2012,, 22:49

Published 1 мая 2012,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Жительница Приморья сядет на нары из-за собак

1 мая 2012, 22:49
Женщине грозит два года лишения свободы за "четырехлапое мошенничество"

ВЛАДИВОСТОК. 2 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье поймали фальшивого «заводчика» элитных собак. Жители края покупали у мошенницы беспородных собак "с паспортами".
В Уссурийске задержали девушку, выдающих дворовых щенков за питомцев дорогих пород. Подозреваемая продавала их по всему краю. Такое дело на стол к уссурийским следователям попало впервые.
Девушка Настя купила у лже-заводчицы щенка. Через месяц окончательно убедилась, что её щенок с породой померанских шпицей не имеет ничего общего. Долгожданного любимца она выбрала в интернете по объявлению. Хозяйка привезла корзинку с щенками и их мамой. Все ветеринарные справки и документы указывали на породу померанских щпицев. Тогда Настя и не подозревала, что 15 тысяч отдает за дворовую собаку. Теперь вместе с Ницем и поехали писать заявление.
Мошенницу удалось найти. Как выяснилось, девушка продавала домашних животных, выдавая их за щенков дорогих пород по всему краю.
Евгения Медведчикова, следователь ОМВД по Уссурийску: "Гражданка, которая подозревается в этом преступлении, давала объявления на страницах сайта и газеты. В производстве Владивостока находится уголовное дело и идёт разбирательство, так же по факту мошенничества.
Заводчики собак уверены: при покупке животного важны не только ветеринарные справки. При выборе питомца внимание надо обратить на внешние характеристики породы.
Задержанная девушка сегодня находится под подпиской о невыезде. Ведётся следствие. Теперь вместо благодарности от покупателей недобросовестного продавца ждет штраф до 120 тысяч рублей или лишение свободы до 2 лет, - сообщает «Телемикс».


Фото с сайта http://www.ekaterinaspom.ru/news.htm

"