Posted 1 мая 2013,, 23:48

Published 1 мая 2013,, 23:48

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Наркомафия ввела сухой закон в Мексике

1 мая 2013, 23:48
Запрет на продажу алкоголя от этих ребят местные торговцы и владельцы баров соблюдают неукоснительно

ХАБАРОВСК. 2 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В одном из штатов Мексики введен сухой закон. Причем объявлен он не официально, но местные жители страшно боятся его нарушить. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ, наркокартель "Рыцари ордена тамплиеров" объявил сухой закон на территории мексиканского штата Мичоакан сроком на два дня в знак траура по своим погибшим товарищам. Во многих городах штата еще в среду были развешаны листовки, подписанные "Рыцарями", с предупреждением владельцам баров, ресторанов и магазинов, торгующих спиртным, о необходимости закрыть свои заведения на этот срок. В случае неповиновения бандиты обещают сжечь места продажи алкоголя. Речь идет о гибели нескольких бойцов наркокартеля, убитых в столкновениях с полицией. "Наркотамплиеры" называют этих людей погибшими за дело освобождения народа.

Штаты Мичоакан и Гуанахуато так называемые "Рыцари" считают своей вотчиной. Эта преступная группировка появилась в начале 2011 года, отделившись от картеля "Семья из Мичоакана". Тогда на улицах главных городов Мичоакана, родины бывшего президента Фелипе Кальдерона, одновременно появились десятки белых мантий с красным крестом, на которых было написано о создании ордена. Между "Рыцарями" и "Семьей" развернулась ожесточенная борьба за сферы влияния.

Штат Мичиокан, населенный преимущественно индейцами, известен особенно сильным влиянием преступных группировок. В январе этого года в одном из городов этого штата уволились все полицейские. Бывшие стражи порядка признались, что боятся за свои жизни и отказываются вступать в открытую борьбу с лидерами местных синдикатов.

Фото - http://finance.obozrevatel.com…

"