Posted 2 мая 2013,, 03:41

Published 2 мая 2013,, 03:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приморье задержаны серийные автоворы

2 мая 2013, 03:41
Рецидивисты похищали автомототранспорт из гаражных боксов

ВЛАДИВОСТОК. 2 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Надеждинском районе сотрудники полиции задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении серии краж автотранспорта на территории Приморского края. Задержанные арестованы. Все они ранее судимы и привлекались к уголовной ответственности.

Сотрудники управления уголовного розыска краевой полиции в ходе оперативно-следственных мероприятий задержали подозреваемых в серийных кражах автомобилей. Двое ранее неоднократно судимых жителей Приморья похищали автомототранспорт из гаражных боксов, расположенных на придомовых территориях. Они вскрывали ворота капитального сооружения, взламывали замок автомашины и похищали ее. Украденные автомобили задержанные перегоняли в поселок Трудовое, разбирали на запчасти, после чего сдавали коммерсантам как лом металла или реализовывали самостоятельно.

В ходе допроса задержанные дали полицейским признательные показания в совершении серии автомобильных краж.

По фактам хищения автомобилей возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража). В ходе обысков полицейские обнаружили у подозреваемых автомобильные запчасти и комплектующие, а также личные вещи владельцев угнанных машин. В настоящее время подозреваемые находятся под арестом.

"