Posted 2 мая 2017,, 01:50

Published 2 мая 2017,, 01:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Подросток погиб в хабаровском СИЗО от удара током

2 мая 2017, 01:50
Электричество по кровати пустил задержанный из соседней камеры
Сюжет
СИЗО

В краевой столице в камере следственного изолятора погиб 17-летний парень. Ток по его кровати пустил задержанный из соседней камеры. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

По предварительным данным, вечером 26 апреля 2017 года между двумя 17-летними молодыми людьми, которые содержались в соседних камерах следственного изолятора Хабаровска, произошёл конфликт. Один из них решил отомстить, вырвал шнур из кипятильника, вилку вставил в розетку, а два оголённых провода подсоединил к своей металлической кровати. Она была прикреплена к стене металлическим штырём и с противоположной стороны соединялась с кроватью соседа. Подросток дотронулся до неё и получил электротравму, от которой скончался на месте.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, злоумышленник сообщил, что не хотел убивать подростка, а планировал лишь причинить ему боль. Погибший молодой человек был фигурантом уголовного дела о краже. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления, а также продолжают расследование деяния.

Это не первая смерть, произошедшая в хабаровском СИЗО. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в августе 2016 года нашли мёртвым 39-летнего Владимира Тушинского, прозванного в народе «камчатским Чикатило».

"