Posted 1 июня 2011,, 23:26

Published 1 июня 2011,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Приморье 18-летний мотоциклист насмерть сбил женщину

1 июня 2011, 23:26
В отношении мотоциклиста возбуждено уголовное дело, транспорт поставлен на специализированную стоянку

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В ночь со среды на четверг под колесами мотоцикла погибла женщина-пешеход. ДТП произошло в Чугуевском районе Приморского края.
Мотоцикл «ИЖ» был снят с регистрационного учета в 2004 году, однако так и не был отправлен на утилизацию – его владельцы изменили планы и передали транспорт 18-летнему родственнику. Отремонтировав «подарок» парень, не имея водительского удостоверения, решил нарабатывать опыт вождения самостоятельно. В ночь с 1 на 2 июня начинающий мотоциклист стал участником дорожно-транспортного происшествия с трагическими последствиями.
Посередине проезжей части шел пешеход, парень попытался предотвратить наезд, однако безуспешно – женщина ударилась о руль, и при падении получила сильнейшую травму головы. Прибывшие на место происшествия врачи спасти ее жизнь не смогли. В отношении мотоциклиста возбуждено уголовное дело, транспорт поставлен на специализированную стоянку.
Также в минувшую среду было зарегистрировано ДТП с участием ребенка-водителя.
В Дальнегорском районе Приморского края 13-летний водитель мокика при обгоне не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомашиной «Nissan Atlas». Ребенок был без мотошлема, и лишь по счастливой случайности обошлось без серьезных травм.
Эти примеры не для того чтобы запугать, а чтобы заставить задуматься о возможных последствиях.
Госавтоинспекция Приморского края всеми силами желает предотвратить трагедии, но без помощи участников дорожного движения нам не обойтись!
Уважаемые мотоциклисты: согласно статистическим данным единственным, эффективным способом снизить вероятность травм головы и избежать смертельных случаев является использование шлема. Риск получения травм снижается на 70%.
Будьте предельно внимательны, осторожны, берегите себя и своих близких!


Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю


"