Posted 1 июня 2014,, 23:45

Published 1 июня 2014,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В Уссурийске сбили насмерть 13-летнюю школьницу

1 июня 2014, 23:45
Девочка шла по обочине дороги

В воскресенье вечером в приморском Уссурийске под колёсами иномарки оказалась 13-летняя школьница. Девочка шла по обочине, когда на неё наехал автомобиль Nissan Avenir, водитель которого пытался по встречке обогнать ехавший впереди транспорт. Школьница возвращалась с озера и шла по противоположной обочине дороги, не нарушая правил дорожного движения. В результате столкновения подросток получила несовместимые с жизнью травмы.

На улице Алеутской во Владивостоке рулевой машины Nissan Juke сбил 11-летнего велосипедиста. Мальчик пытался проехать на другую сторону дороги. Подросток заработал сотрясение мозга, ушиб локтя и колена.


Ещё два ребёнка стали жертвами ДТП в Приморье. В селе Чугуевка 17-летний парень за рулём мопеда Honda Lead сбил пятилетнюю девочку, перебегавшую дорогу. Она ушиблась и поцарапала лицо, а нетрезвый мопедист скрылся с места аварии. Вскоре рулевого отыскали инспекторы ГИБДД. В селе Михайловка 11-летний мальчик катался на мопеде и наехал на ребёнка 7 лет, ехавшего на самокате. Пострадавшая девочка отделалась ссадинами. Теперь родителям малолетнего мопедиста придётся встретиться с сотрудниками госавтоинспекции и инспектором по делам несовершеннолетних.

В субботу в Приморье погиб 27-летний мужчина без водительских прав. В Находке рулевой Suzuki Wagon ехал со стороны бухты Мусатого в сторону улицы Арсеньева по грунтовой дороге, не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. Парень скончался в машине скорой помощи.


В Ольгинском районе мотоциклист за рулём Suzuki DR заработал открытую черепно-мозговую травму за езду без прав и без шлема. Транспортное средство занесло на крутом повороте, 22-летний парень не справился с управлением, выехал на встречку и протаранил леера. Также в аварии пострадал пассажир. Парень сломал руку.

Всего за минувшие выходные в Приморье случилось 134 ДТП, в которых пострадал 31 человек, двое погибли.

Фото: пресс-служба ГИБДД, fedpress.ru

"