Posted 2 июня 2018,, 03:31

Published 2 июня 2018,, 03:31

Modified 1 сентября 2022,, 07:38

Updated 1 сентября 2022,, 07:38

Рецидивист тащил у хабаровчан всё подряд: еду, деньги, куртки

2 июня 2018, 03:31
В Верхнебуреинском районе Хабаровского края ушло в суд уголовное дело по факту трех краж, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

Установлено, что прежде судимый за воровство фигурант, воспользовавшись незапертыми дверями, проник в квартиру и украл сумки с вещами и деньгами. Незначительную сумму, обнаруженную в сумке, хабаровчанин немедленно пропил.

Позже тем же способом мужчина совершил кражу куртки и денег на общую сумму 29 тысяч рублей из другой квартиры. Похищенные средства злоумышленник потратил, в том числе, на водку, а куртку выбросил.

Из квартиры третьего потерпевшего обвиняемый похитил куртку, в кармане которой находилась банковская карта. Подсудимый воспользовался ей в ближайшем магазине и приобрел продукты. В этот раз ущерб от действий фигуранта составил порядка 11 тысяч рублей.

Вскоре после этого злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД по Верхнебуреинскому району. Правоохранители изъяли похищенное имущество и вернули его владельцам.

Уголовное дело направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает до шести лет общего режима. У обвиняемого отобрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

"