Posted 2 июня 2019,, 03:27

Published 2 июня 2019,, 03:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Директор сельской школы в Якутии получил ножевые ранения от подростка

2 июня 2019, 03:27
Директор сельской школы в Якутии попал в реанимацию из-за двух ударов ножом, которые ему нанес 18-летний подросток. Руководителя образовательного учреждения перевезли из села Борогонцы в клинику Якутстка. Состояние пострадавшего на данный момент стабильное, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошел в конце мая в Усть-Алданском улусе. По предварительным данным, 33-летний директор школы ввязался в драку с несовершеннолетними, чтобы прекратить избиение подростками беззащитного человека. Во время потасовки один из подростков два раза ударил преподавателя ножом.

Подросток, совершивший нападение на директора, не стал скрываться от правоохранительных органов и дал признательные показания. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. На время разбирательств подросток помещен в изолятор временного содержания.

А пострадавший педагог находится в центре экстренной медпомощи, в профильном отделении, куда был перевезен вертолетом санитарной авиации республики Саха (Якутия). На данный момент его состояние оценивается как стабильное, а жизни ничего не угрожает.

"