Posted 1 июля 2008,, 21:04

Published 1 июля 2008,, 21:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Богатство, нажитое на биоресурсах, до добра не доведет

1 июля 2008, 21:04
Против чиновника отдела надзора за охраной и использованием водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело отношении специалиста Черниговского отдела надзора за охраной и использованием водных биологических ресурсов Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 ч. 1 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления
Аврора Римская, следствием установлено, что сотрудник указанной организации в период времени с 2006 по 2007 г.г., в силу выполнения своих служебных обязанностей, находясь на обслуживаемом участке - в Черниговском районе, умышленно, из корыстной и личной заинтересованности, в целях повышения своих служебных показателей и незаконного обогащения, вносил в официальные документы – протоколы об административном правонарушении, заведомо ложные, несоответствующие действительности сведения о лицах, совершивших вышеуказанные правонарушения, обстоятельствах их совершения, а так же о лицах, участвующих в обнаружении.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего

"