Posted 2 июля 2008,, 06:03

Published 2 июля 2008,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Большекаменский милиционер оказался самозванцем

2 июля 2008, 06:03
Окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении начальника ОВД ЗАТО Большой Камень Васильченко Н.Б.

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по ЗАТО г. Большой Камень следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела по обвинению начальника ОВД ЗАТО Большой Камень Васильченко Н.Б. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», ст. 286 «Превышение должностных полномочий» УК РФ.
Как отметили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю, следствием установлено, что в период времени с 1996 по 2001 год Васильченко Н.Б. представил в отдел внутренних дел г. Большой Камень диплом на свое имя о среднем профессиональном образовании, выданный в 1996 году Большекаменским судостроительным техникумом, сведения о котором отсутствуют в книге выдачи дипломов указанного учебного заведения, то есть использовал заведомо подложный документ с целью получения специальных званий и поступления в Дальневосточный юридический институт.
Ему же предъявлено обвинение в том, что он, являясь начальником ОГИБДД ОВД ЗАТО Большой Камень из личной заинтересованности с целью занять должность начальника ОВД ЗАТО Большой Камень сокрыл официальный документ – приказ начальника третьего УВД МВД России о назначении подполковника милиции Кнышева А.Ю. начальником ОВД ЗАТО Большой Камень. Указанные действия Васильченко Н.Б. повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов Кнышева А.Ю., выразившееся в невозможности воспользоваться по назначению указанным выше приказом, а также в подрыв авторитета правоохранительных органов.
30.06.08 прокурор ЗАТО Большой Камень утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"