Posted 2 июля 2008,, 04:56

Published 2 июля 2008,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Началось все с пива, а закончилось убийством

2 июля 2008, 04:56
Во Владивостоке уголовное дело по факту убийства двух несовершеннолетних девушек направлено в суд



ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела по обвинению Колесникова С.О. и Дроздецкого А.В. в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.
Как отметили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю, следствием установлено, что 11.09.07 в вечернее время в районе остановки общественного транспорта «Школьная» Колесников С.О. и Дроздецкий А.В. распивали пиво в компании двух ранее не знакомых им несовершеннолетних девушек. В ходе распития спиртного Колесников С.О. попытался изнасиловать одну из девушек. Пресекая активное сопротивление потерпевшей, с целью убийства последней Колесников С.О. накинул ей на шею шнурок, переданный ему Дроздецким А.В., и сдавил им шею потерпевшей, отчего наступила ее смерть.
После совершения указанного преступления с целью сокрытия совершенного убийства Дроздецкий А.В. при подстрекательстве и пособничестве Колесникова С.О. совершил убийство второй девушки. После чего обвиняемые тайно похитили имущество одной из потерпевших: мобильный телефон и серебряное кольцо на общую сумму 11 200 рублей.
Колесникову С.О. также предъявлено обвинение в том, что за два месяца до совершения указанного преступления он в районе остановки общественного транспорта «Школьная» совершил разбойное нападение на девушку, похитив у последней сотовый телефон и деньги на общую сумму 3620 рублей.
Органами предварительного следствия Колесникову С.О. и Дроздецкому А.В. предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 «Разбой», ст. 30 «приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 131 «Изнасилование», ст. 105 «Убийство», ст.33 «Виды соучастников преступления», ст. 158 «Кража» УК РФ.
В настоящее время прокурор, согласившись с предъявленным обвинением, утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"