Posted 2 июля 2008,, 06:39

Published 2 июля 2008,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Находке подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

2 июля 2008, 06:39
Борьба с наркоманией – задача не только силовых органов, но и всего общества

НАХОДКА. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинское управление Госнаркоконтроля подвело итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В июне по телефону «горячей линии» специалисты приняли и проверили 25 сообщений горожан о наркопритонах, сообщает телекомпания «Восток-ТВ-Находка».
Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» помогла правоохранительным органам Находки получить оперативные данные о незаконном обороте и употреблении наркотиков. С 1 июня специалисты приняли 25 звонков от горожан с указаниями точек сбыта зелья. Правда, не все они подтвердились. Но оперативные материалы заведены, подозреваемые в наркоторговле задержаны и дают показания. На тех, кто употреблял наркотики в общественных местах, составлены административные протоколы.
По данным городского наркологического диспансера в Находке официально на учёте состоят 2 тыс. 316 наркозависимых. Наибольшее распространение получили вещества опийной группы. На втором месте – марихуана и гашиш. Далее идут психостимуляторы, а также токсические препараты, в основном потребляемые в подростковой среде.
По словам Александра Черных, начальника Находкинского межрайонного управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков: «По результатам проверки заведено 4 оперативных материала, т.е. проверка продолжается, сообщения нашли свои подтверждения и проверяется нами уже в рамках оперативного материала. Составлено 3 протокола об административном правонарушении по статье 20.20 - это употребление наркотиков в общественных местах, 3 протокола об административном правонарушении по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях. И сегодня звонки не прекращаются. Выявлен и пресечена деятельность одного наркопритона».
Подробности операцией и конкретные адреса Александр Черных пока назвать отказался - в целях интересов следствия.
Внести свой вклад в борьбу с наркоманией может каждый жителей города, позвонив по телефону доверия Находкинского Госнаркоконтроля 645-353

"