Posted 2 июля 2009,, 01:54

Published 2 июля 2009,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» прошла в Хабаровском крае и ЕАО

2 июля 2009, 01:54
Её проводило региональное управление ФСКН России

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Региональным управлением ФСКН России по Хабаровскому краю в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню борьбы с наркоманией, на территории края и ЕАО проведена в июне акция «Сообщи, где торгуют смертью».
В акции участвовали органы государственной исполнительной власти и местного самоуправления, заинтересованные ведомства, правоохранительные структуры, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления.

Был сформирован штаб для оперативного анализа поступающей информации, а также временные оперативные группы для немедленного реагирования на поступающие звонки. Активно использовались не только «горячие линии» Регионального управления, но и «телефоны доверия» министерства молодежной политики, спорта и туризма Хабаровского края, Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, краевого наркологического диспансера. Только на «телефон доверия» регионального управления поступило 74 сообщения, что в 2,7 раза больше, чем в процессе повседневной работы. 36 сообщений содержали информацию о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В том числе 14 - о содержании наркопритонов, 11 - о возможном сбыте наркотических средств, 7 - о незаконном потреблении наркотиков. 38 обращений, касались вопросов оказания консультативной помощи о современных методах диагностики и лечения больных наркоманией, оказания им реабилитационной помощи.

В период проведения акции подразделениями регионального управления возбуждено 33 уголовных дела. В том числе 3 – за содержание наркопритонов. Составлено 17 протоколов об административном правонарушении.





"