Posted 2 июля 2010,, 02:19

Published 2 июля 2010,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Вора в торговом центре Петропавловска помогли найти видеокамеры

2 июля 2010, 02:19
Камера видеонаблюдения зафиксировала момент кражи

ПЕТРОПАВОРВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На скамье подсудимых в скором времени окажется 20-летний житель Петропавловска. Накануне его задержали за кражу электроинструментов, сообщила пресс-служба городского УВД.
Молодой человек прохаживался по одному из торговых центов Петропавловска-Камчатского в районе 6 километра. Его внимание привлекли оставленные без присмотра строительные электроинструменты. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, молодой человек собрал инструменты стоимостью 18 тысяч рублей и беспрепятственно вышел из здания. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
Но незамеченными преступные действия парня все-таки не остались. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент кражи. Запись помогла сотрудникам милиции выйти на вора.
На следующий день оперативники выяснили, что данный молодой человек имеет отношение ещё к одному делу по совершению кражи. В милицию поступило заявление о похищении сотового телефона из помещения одного из салонов сотовой связи в районе 6 километра. При проведении оперативно-следственных мероприятий было установлено лицо, которое пользуется аппаратом. Девушка у которой оказался краденный телефон, была вызвана в отдел милиции для выяснения обстоятельств. Милиционерам она рассказала, что телефон ей подарил приятель. По фотографии с камеры видеонаблюдения торгового центра, где за день до этого была совершена кража инструментов, она и опознала своего знакомого.
В настоящее время сотрудниками милиции ведутся следственные мероприятия. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

"