Posted 1 июля 2012,, 22:39

Published 1 июля 2012,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Китайские овощеводы губят приморские земли

1 июля 2012, 22:39
После них там нельзя ничего выращивать

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье выявлено четыре факта значительного загрязнения крупных сельскохозяйственных участков.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в прошлом году на этих участках фермеры из Китая выращивали овощи.
В этом же году использовать данные участки по назначению не представляется возможным ввиду их сильного захламления отходами сельхозпроизводства. Сейчас эти участки стоят брошенными. Причём вся выращенная в прошлом году на этих участках китайскими рабочими сельхозпродукция реализовывалась на рынках городов Приморья как фермерская, то есть, без привлечения иностранных рабочих.
Рабочие из Китайской Народной Республики, выращивая огурцы, капусту, картофель, редис, баклажаны, перец и прочие растения, после сбора урожая года оставили на полях полиэтиленовую плёнку, которую перепахали вместе с почвой. Загубленные угодья в сумме занимают площадь 43 гектара в районе села Казанка Партизанского района.

А.М.
Фото: www.primnadzor.ru

"