Posted 2 июля 2012,, 02:29

Published 2 июля 2012,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Огонь подступил к лесозаготовительной базе Сизиман в Хабаровском крае (видео)

2 июля 2012, 02:29
Бульдозеры, водовозки и мотопомпы уже в полной готовности

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Лесозаготовительную базу Сизиман пытаются спасти от пожара.

Сейчас в Ванинском районе края продолжают работать воздушные суда МЧС России: вертолёты Ми-8 и МИ-26, самолёт Бе-200 ЧС Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России и самолёт Ил-76 МЧС России.

По уточненной информации, из вахтового поселка Сизиман и расположенных рядом лесозаготовительных участков 75 работников на автотранспорте вывозятся в поселок Высокогорный. Ещё 42 человека размещены на теплоходе «Мария», находящемся у Сизимана под загрузку леса.

Вместе с этим в поселке для обеспечения охраны и защиты от пожара остаются 65 человек. Вокруг лесозаготовительной базы проведена опашка шириной более 30 м. Вместе с тем для борьбы с огнем и окарауливания посёлка находятся в готовности бульдозеры, водовозки, 6 мотопомп, а также водокачка и пожарный водоем.

В ночь на 2июля года в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе вахтовой лесозаготовительной базы Сизиман на расстоянии 7 км наблюдается природный пожар.

На месте происшествия для уточнения обстановки и координации действий находится оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России, психологи МЧС России

Для сбора и обработки информации в Центрах управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю работают оперативные штаба.

Всего к ликвидации последствий природного пожара привлечено 70 человек и 6 единицы техники, в том числе от МЧС России - 67 человек и 5 единиц техники, сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

фото fotki.yandex.ru

ен

"