Posted 2 июля 2012,, 04:56

Published 2 июля 2012,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Хабаровске "разгулялись" стритрейсеры

2 июля 2012, 04:56
Территория "Южного парка" неожиданно стала популярным автодромом

ХАБАРОВСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На имя начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции А. Сергеева поступило письмо от жителей Южного микрорайона с просьбой разобраться с проблемой стриттрейсеров, устраивающих ночные гонки на территории торгово-развлекательного комплекса «Южный парк».

Напомним, что 8 июня в Хабаровске состоялось торжественное открытие торгово-развлекательного комплекса «Южный парк». После этого жители перестали нормально спать.

Как только посетители покидают «Южный парк» и двери развлекательного центра закрываются, огромную прилегающую к зданию территорию заполняют автомобилисты, любители скоростной езды. И в квартирах горожан слышится пронзительный визг тормозов и запах горелой резины.

Для решения этой проблемы 29 июня провели рабочую встречу совместно с представителями администрации, прокуратуры, СМИ и правоохранительных органов. Жители Южного микрорайона высказали свои пожелания и просьбы.

Представители власти прошли по территории, прилегающей к торгово-развлекательному комплексу, и убедились, что проблема действительно существует.

Чтобы ограничить передвижения стриттрейсеров, было принято решение об установке шлагбаумов при въезде на парковочную территорию «Южного парка», а пока этот район будет находиться под постоянным контролем патрульных экипаж полиции, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровску.

фото www.lama.kz

ен

"