Posted 2 июля 2012,, 04:06

Published 2 июля 2012,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:21

Updated 17 сентября 2022,, 11:21

Во Владивостоке торговали опасными деликатесами

2 июля 2012, 04:06
Их обнаружили в популярном торговом центре

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА -
Во Владивостоке, в популярном торговом центре, расположенном на площади Окатовая, сотрудники Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры и Россельхознадзора обнаружили морепродукцию, представляющую потенциальную угрозу для здоровья потребителей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, проверяющими было обнаружено 37 килограммов опасных морепродуктов.
В одной из торговых точек, расположенной на территории торгового центра «Махаон», на мясо краба, мидии, краб камчатский «подарочный» и краб-волосатик полностью отсутствовали документы, подтверждающие прохождение лабораторных исследований по параметрам безопасности и качества, отсутствовала маркировка изготовителя, а также удостоверения качества и безопасности.
Вся потенциально опасная продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Материалы проверки в отношении индивидуального предпринимателя находятся в Приморской межрайонной природоохранной прокуратуре, где решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

А.М.

"