Posted 1 июля 2013,, 23:07

Published 1 июля 2013,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Россия. 21 век. Рабство…

1 июля 2013, 23:07
Мужчина держал в рабстве 13 человек

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Ставропольском крае мужчина держал в рабстве 13 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главное управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. 43-летний житель станицы Лысогорской организовал муниципальное унитарное предприятие "Лысогорское", сотрудники которого должны были заниматься уборкой мусора с улиц, а также работать на фермах. Как выяснили оперативники, в своем бизнесе предприниматель использовал рабский труд. Некоторых из своих работников он попросту похитил.

"Работников для своего предприятия директор подыскивал в основном среди лиц без определенного места жительства. Знакомился на улицах, обещал хорошую зарплату и жилье", – рассказали в полиции.

Эти люди жили в нежилых помещениях при механической мастерской, и за малейшую провинность хозяин и его помощник избивали их. По словам самих работников, у них отобрали паспорта, а обещанную зарплату не выплатили ни разу. За попытки уйти с территории – жестоко наказывали: избивали и запирали в железном контейнере.

Полицейские изъяли документы, удостоверяющие личность владельца предприятия, а также бухгалтерскую документацию МУП "Лысогорское". По данному факту будет принято процессуальное решение.

Фото: hram.troici

"