Posted 2 июля 2013,, 05:09

Published 2 июля 2013,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Юный житель Владивостока украл автомобиль у своей бабушки

2 июля 2013, 05:09
Хозяйка узнала о том, что ее машина была похищена, когда к ней обратились сотрудники полиции

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В ходе патрулирования государственной трассы в районе остановки Седанка наряд дорожно-патрульной службы Управления МВД России по Владивостоку обнаружил автомобиль «Тайота Пробокс» со следами повреждения переднего бампера. В салоне иномарки никого не было.

Сотрудники ГАИ установили личность владелицы транспортного средства, 56- летней жительницы Владивостока. Хозяйка узнала о том, что ее машина была похищена, лишь когда к ней обратились сотрудники полиции. Потерпевшая рассказала, что в доме в свободном доступе всегда хранились два набора ключей от иномарки.

Полицейские установили, что шестнадцатилетний внук потерпевшей передал ключи от бабушкиной машины своим знакомым, которые решили покататься по городу. В ходе поездки подростки не справились с управлением и выехали с дороги на высокий бордюр. Самостоятельно снять машину они не смогли. Чтобы не привлекать внимания, скрылись с места происшествия, бросив иномарку на дороге.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении угона 17-летнего жителя Владивостока. Установлено, что несовершеннолетний на протяжении 6 лет состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. В прошлом году был привлечён к уголовной ответственности – сообщает краевое УМВД.

"