Posted 2 июля 2014,, 02:30

Published 2 июля 2014,, 02:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Белогорске вандалы взялись за дорожные знаки

2 июля 2014, 02:30
С начала года неизвестные сломали или украли около 50 штук

Управление ЖКХ Белогорска обратились в полицию с заявлением о хищении дорожных знаков. Городские службы сетуют, что городские вандалы не унимаются. Сначала они били плафоны и разрисовывали остановки общественного транспорта. Теперь угрожают безопасности дорожного движения.

«Только по улице Пролетарской их было снято 18 штук, — рассказал работник «Единой службы по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» Андрей Пакулов. — Установили знаки для безопасности дорожного движения в ноябре прошлого года. Постепенно их поснимали. Мы знаки обновили, и вновь воровство. Поставить туда вечных дежурных не представляется возможным».

По его словам, с начала года неизвестные либо своровали, либо сломали около 50 дорожных знаков. Вандалы орудуют и на оживлённых участках дорог, и возле школ, и возле детских садов. При этом изготовление одного знака вместе со стойкой в специализированной организации может стоить около 4 тысяч рублей. В управлении городского ЖКХ надеются на бдительность неравнодушных белогорцев и ждут звонков и фотографий от очевидцев актов вандализма.

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что предыдущая выходка хулиганов произошла в середине мая. Тогда они уже не в первый раз разгромили недавно открытый подземный переход. Хулиганы разбили на объекте освещение, изрисовали стены, выбили наружную облицовочную плитку, погнули информационный знак "Доступность для инвалидов-колясочников" и устроили "туалет".

Фото: sarinform.ru

"