Posted 2 июля 2015,, 00:38

Published 2 июля 2015,, 00:38

Modified 18 сентября 2022,, 10:09

Updated 18 сентября 2022,, 10:09

В Хабаровске полностью выгорел частный дом

2 июля 2015, 00:38
Строение пустовало, поэтому пострадавших в результате пожара не было

Сообщения о возгорании частного дома на переулке Красноармейском, 21, пришли на пульт дежурного 35-й пожарной части в начале 12 ночи. Звонков было очень много, и на место незамедлительно выехали 2 пожарных расчёта.


Буквально перед самым прибытием на место караулы отчитались, что издалека видят зарево. По прибытию пожарные доложили о возгорании частного дома на площади 100 квадратных метров. Дом был подключен к электрической сети, и сразу начать проливать постройку водой было опасно — на место вызвали энергетиков. Ещё до их приезда огнеборцы при помощи трёхколенной лестницы взобрались на столб, перекусили силовые провода и начали тушение, в этот момент полыхала уже крыша дома.


Из-за сильного ветра горящие угли и пепел разлетались на сотни метров, поэтому решили выделить один из стволов на защиту рядом стоящих строений. Во время тушения проверить постройку на наличие людей возможности не было. Так же при ликвидации пожара возникла проблема с опустевшими резервуарами для воды, поэтому в срочном порядке проложили магистраль от ближайшего пожарного гидранта. Позже на место прибыли дополнительная автоцистерна, карета скорой помощи и экипаж полиции.


Только спустя час пожар удалось локализовать и проникнуть внутрь дома для осмотра на наличие пострадавших, но никого не нашли. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» соседи, за этот год строение неоднократно перепродавали и каждый раз менялись жильцы, но в последнее время их и вовсе не видно.


Спустя 2 часа караулы доложили о полной ликвидации возгорания. Причину пожара будет выяснять следствие. По предварительной информации, это могло случиться, как из-за неисправности электропроводки, так и действий людей без определённого места жительства, которые любили наведываться в пустующий дом.


"