Posted 2 июля 2019,, 06:01

Published 2 июля 2019,, 06:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Двое мужчин грабили дальнобойщиков в Хабаровском крае

Двое мужчин грабили дальнобойщиков в Хабаровском крае

2 июля 2019, 06:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Двоих мужчин обвиняют в ограблении водителей-дальнобойщиков в Хабаровском крае. Злоумышленники приезжали на ночную стоянку фур и выискивали жертву, у которой отнимали ценные вещи и деньги, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным следственного управления двое мужчин, которые уже были судимы ранее, начали «работать» вместе, чтобы зарабатывать с помощью грабежа и разбоя. Все сценарии будущих преступлений разработал 43-летний лидер небольшого, но дерзкого сообщества.

Мужчины решили грабить дальнобойщиков в ночное время, когда те расслаблялись и отдыхали на временной стоянке для большегрузов. Тот, кто выглядел сильным и был крупным, угрожал и требовал отдать ценные вещи и деньги, а тот, кто был поменьше, был на «шухере» и следил за обстановкой.

От рук злоумышленников пострадали водители фур из Приморского края, Омской области и Алтайского края. Примечательно, что подозреваемые старались не наносить телесных повреждений водителям, но дальнобойщику из Омска не повезло — его все же немного побили, угрожали ножом и в итоге отняли банковскую карту и сотовый телефон.

В отношении двух мужчин, которые подозреваются в краже, грабеже и разбое, возбуждено уголовное дело, которое уже перешло на рассмотрение в суд. Злоумышленники ждут вердикта под стражей.

"