Posted 2 июля 2020,, 09:00

Published 2 июля 2020,, 09:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Хладнокровного гада поймали прямо возле городской администрации в Приморье

2 июля 2020, 09:00
Очередного ползучего гада обнаружили на улицах города жители Уссурийска. Однако нашёлся отважный мужчина, который поймал змею, отвёз в лес и там выпустил на волю.

Как сообщается в Instagram-паблике Марка Чернослива mark2_che, на этот раз змея пригрелась на солнышке прямо в центре Уссурийска, возле здания администрации города и неподалёку от банка.

Пресмыкающемуся повезло – животное увидел мужчина, который опознал в нём безобидного амурского полоза. Он поймал змею, отвёз за город и выпустил.

«Друзья! Не привозите змей в город. Им в лесу хорошо. Повезло, что это амурский полоз. Красивая и безвредная змея. Но ядовитых я ловить не буду», - предупредил отважный приморец.

Подписчики паблика принялись активно комментировать случившееся. Некоторые выразили свои переживания по поводу того, что только за последние несколько дней в Уссурийске на глаза жителей города попались как минимум три змеи.

«Уж что-то много змей в городе развелось»,

«Плохая примета – нашествие змей»,

«За три дня в городе три змеи», - сокрушались пользователи соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что накануне в Уссурийске женщина увидела пресмыкающееся на Советской улице возле магазина.

"