Posted 2 июля 2020,, 05:00

Published 2 июля 2020,, 05:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Тело криминального авторитета найдено в Приморье

2 июля 2020, 05:00
Возле поселка Городечное Надеждинского района Приморья нашли труп с признаками насильственной смерти.

Вскоре сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в страшном преступлении. В ходе расследования установлено, что погибший находился в федеральном розыске — сам гражданин был из Якутии и подозревался в тяжком преступлении против жизни и здоровья.

В итоге приморская полиция задержала подозреваемого в убийстве криминального авторитета — мужчина также оказался уроженцем Республики Саха. В отделе полиции задержанный сознался в совершенном преступлении.

Подозреваемый рассказал, что в одной из автомобильных разборок у него произошел конфликт с погибшим. Мужчины сильно повздорили, после чего фигурант несколько раз ударил оппонента ножом. От полученных ран якут скончался. Злоумышленник положил тело в багажник и увез в лес недалеко от поселка Городечное.

Сейчас фигуранта заключили под стражу. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «убийство» — теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» писало еще об одном жутком убийстве — так, возле многоэтажки во Владивостоке в подвале-бункере случайные прохожие нашли труп женщины. Сейчас полиция устанавливает причины и обстоятельства смерти.

"