Posted 1 августа 2011,, 21:01

Published 1 августа 2011,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Штрафы за нарушение правил благоустройства в Хабаровском крае растут

1 августа 2011, 21:01
"Жесткие" поправки внесены в местный Кодекс об административных правонарушениях"

ХАБАРОВСК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты краевого парламента в третьем чтении приняли региональный закон «О внесении изменений в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе думы.

Предметом его законодательного регулирования являются отношения, возникающие в сфере общественного порядка и благоустройства. В настоящее время экологическая культура, экологическое мировоззрение и экологический менталитет граждан не отвечают требованиям действующих на сегодняшний день законов, в связи с этим увеличиваются размеры штрафных санкций.

Теперь за повторное нарушение правил благоустройства населенных пунктов, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, обычные граждане могут быть оштрафованы на сумму от двух до трех тысяч рублей, должностные лица - от пяти до десяти тысяч рублей, юридические лица - от пятнадцати до двадцати пяти тысяч рублей.

Кроме того, введена мера административного наказания юридических лиц за проезд, стоянку транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями. Штраф за такие нарушения составит от десяти до тридцати тысяч рублей.

см

"