Posted 1 августа 2011,, 23:03

Published 1 августа 2011,, 23:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Судебные приставы провели рейд в Облученском районе ЕАО

1 августа 2011, 23:03
Спозаранку они нагрянули к должникам за "коммуналку"

БИРОБИДЖАН. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Судебные приставы совершили рейд к должникам за услуги ЖКХ, проживающим в поселке Лондоко-завод Облученского района. Об этом сообщили сегодня РИА «Восток-Медиа» в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по ЕАО.
«Жителям этого поселка не всегда легко добраться до поставщика коммунальных услуг, так как эта организация находится в поселке Теплоозерск. Работники не часто беспокоят своих должников визитами, вот и растут долги как снежный ком. А ведь очередной отопительный сезон уже не за горами», - рассказал начальник Облученского районного отдела судебных приставов А.Сорокин.
По его словам, участники рейда разбились на 4 группы, подготовили необходимый инструментарий (исполнительные производства, бланки и другую документацию), и в 6 часов утра отправились к должникам. Прибыв в пункт назначения, разошлись по заранее определенным маршрутам, а к вечеру подвели итоги.
В ходе рейда в Лондоко-завод судебные приставы отработали 256 исполнительных производств. Из них 14 окончены фактическим исполнением. Взыскано более 167 тысяч рублей. Наложено 4 ареста на имущество должников на сумму более 10 тысяч рублей.
«По 54 исполнительным производствам установлены источники получения должниками дохода, копии исполнительных документов судебные приставы направят на удержание долга по месту их работы. Также в ходе рейда установлено, что 26 должников не проживают по указанным адресам. Выявлено 2 состава административных правонарушений», - сообщил А.Сорокин.

вч

"