Posted 2 августа 2011,, 05:53

Published 2 августа 2011,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Задержанный в Комсомольске террорист ранее попадался за хулиганство (видео)

2 августа 2011, 05:53
Двадцативосьмилетний безработный уже дал признательные показания

ХАБАРОВСК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Стали известны некоторые подробности по факту задержания подозреваемого в совершении сегодняшнего теракта в Комсомольске-на-Амуре. Это нигде неработающий житель Комсомольска-на-Амуре 1983 года рождения. Судимости у него нет. Но он ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за хулиганство. Как сообщил во время короткого брифинга руководитель пресс-службы СУ СКР по Хабаровскому краю, мужчина уже дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения.
Между тем на местных и центральных телеканалах появились первые кадры с места происшествия. Очевидцы, утверждают, что взрыв был достаточной силы, чтобы разбудить целый квартал.

Пятилетняя Ульяна Зезик, пострадавшая в теракте, сейчас находится в глазном отделении городской больницы №4. Решается вопрос о ее переводе в краевое или федеральное лечебное учреждение. У девочки - тяжелое поражение сетчатки глаз и сильные ожоги рук. Расследование преступление взято на контроль краевыми и федеральными властями.

И.С.

"