Posted 2 августа 2021,, 04:58

Published 2 августа 2021,, 04:58

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Информация о нелегальной вырубке леса заинтересовала приморскую прокуратуру

Информация о нелегальной вырубке леса заинтересовала приморскую прокуратуру

2 августа 2021, 04:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники прокуратуры узнали из интернета о вырубке деревьев в Красноармейском районе. Теперь будет проведена проверка действий лесорубов и ответственных за этот участок леса, как сообщают в прокуратуре Приморья.

В известность о рубке леса сотрудников ведомства поставила публикация интернете, в которой сообщалось о заготовке леса на горе Багульниковая из-за расширения находящегося рядом карьера.

Происходящее заинтересовало правоохранителей, которые решили проверить законность вырубки леса на этом участке и узнать, помимо прочего, было ли получено разрешение, обязательное для ведения таких работ.

Также внимания служащих прокуратуры удостоятся действия местных властей и контролирующих органов, которые должны следить за ведением законной лесозаготовки.

«При наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования», — отметили в ведомстве.

Ранее «Восток-Медиа» писало о поимке в Приморье «чёрных» лесорубов, нарубивших леса на 38 миллионов рублей до своего задержания. На суде гражданам грозит внушительный срок и денежный штраф.

В марте 2021 года наказание постигло нечистого на рук лесничего, который использовал свои служебные полномочия для организации нелегальной заготовки древесины. Нарушителя обязали выплатить штраф в 16 миллионов рублей за содеянное.

"