Posted 2 сентября 2009,, 06:20

Published 2 сентября 2009,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

С праздником поздравили сегодня в Биробиджане сотрудников патрульно-постовой службы

2 сентября 2009, 06:20
Ей исполнилось 86 лет

БИРОБИДЖАН. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Биробиджане прошел не совсем обычный гарнизонный развод строевых подразделений милиции - нарядов и экипажей отдела вневедомственной охраны, ГИБДД, патрульно-постовой службы. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" на построении начальник УВД области генерал-майор милиции Василий Олейник поздравил с профессиональным праздником милиционеров ППС. В этом году службе исполнилось 86 лет.
Патрульно-постовая служба милиции по праву считается одной из самых важных и боеспособных служб органов внутренних дел. Только с января по август года нарядами службы раскрыто 97 краж, грабежей и других преступлений. Пресечено свыше трех тысяч административных правонарушений. По подозрению в совершении преступлений задержаны более сотни лиц. Таким образом, уличная преступность в столице ЕАО сократилась на семь с половиной процентов.
Лучшим милиционерам были вручены почетные грамоты и благодарности. С профессиональным праздником милиционеров патрульно-постовой службы поздравили мэр Биробиджана Александр Винников и заместитель начальника Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и судами правительства ЕАО Сергей Юдаков.
Отличившихся сотрудников вневедомственной охраны генерал поощрил денежными премиями, а инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД вручил ключи от 11-ти новеньких автомобилей. Новые машины марки "ВАЗ" оборудованы алкотестерами, сиренами и фотоаппаратурой. Патрульные автомобили будут распределены во все подразделения ГИБДД на территории области.

"